NI назвал секрет долголетия бомбардировщика-ракетоносца Ту-95

Как образно пишет The National Interest, это "старый русский бомбардировщик, который "отказывается приземляться".В публикации отмечается, что до появления межконтинентальных баллистических ракет бомбардировщики ...

Как образно пишет The National Interest, это "старый русский бомбардировщик, который "отказывается приземляться".

В публикации отмечается, что до появления межконтинентальных баллистических ракет бомбардировщики являлись основным средством доставки ядерного оружия к цели. При этом они обладали чрезвычайной выносливостью. Советский дальний бомбардировщик должен был иметь радиус действия около 5 000 миль (более 8 000 километров), чтобы поражать цели в США.

Автор материала обращает внимание на тот факт, что турбовинтовой Ту-95 отличается от большинства современных военных самолетов, использующих реактивные двигатели. Однако он удачно вписался в новые условия.

"Ту-95 сохранил свою актуальность в XXI веке из-за сочетания модернизации планера, электроники и авионики и, что более важно, значительных успехов в области вооружения", - пишет американское издание.

Автор публикации даже называет этот самолет вечно молодым. В частности отмечается, что успеху Ту-95 способствует его гибкость и …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

NI назвал секрет долголетия бомбардировщика-ракетоносца Ту-95