Боевые возможности гаубицы «Мста-С» калибра НАТО показали на видео

На полигоне Старатель в Нижнем Тагиле ближневосточным заказчикам впервые показали в деле самоходную гаубицу "Мста-С" так называемого "натовского" калибра 155 мм.Как сообщает пресс-служба Ростеха, техника не подв...

На полигоне Старатель в Нижнем Тагиле ближневосточным заказчикам впервые показали в деле самоходную гаубицу "Мста-С" так называемого "натовского" калибра 155 мм.

Как сообщает пресс-служба Ростеха, техника не подвела во время испытаний, поразила все цели и выполнила все запланированные маневры.

"Мста-С" показала отличные результаты при поражении цели с использованием средств автоматизированного управления огнем и комплекса воздушной разведки "Орлан-10Е", подчеркнул директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации Виктор Кладов.

Напомним, самоходка может успешно применяться как против укреплений и складов, так и против средств противовоздушной, противоракетной обороны и радиоэлектронной борьбы. Гаубица способна вести огонь, в том числе, и по морским целям.

Как говорит гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев, гаубица занимает достойное место в ряду артиллерийских систем массового калибра, а по критерию "эффективность стоимость" значительно превосходит …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Боевые возможности гаубицы «Мста-С» калибра НАТО показали на видео