США прекратили выпуск противолодочных самолетов

Корпорация Boeing объявила о приостановке работы своих заводов в Пьюджет-Саунд из-за чрезвычайного положения, объявленного в штате Вашингтон, и распространения коронавируса в регионе. - Меры предпринимаются дл...

Корпорация Boeing объявила о приостановке работы своих заводов в Пьюджет-Саунд из-за чрезвычайного положения, объявленного в штате Вашингтон, и распространения коронавируса в регионе.

- Меры предпринимаются для обеспечения благополучия сотрудников, их семей и местного сообщества и будут включать в себя упорядоченное отключение в соответствии с требованиями своих клиентов, - говорится в сообщении компании.

Сворачивание деятельности на авиазаводах началось 24 марта, полностью остановить производство планируется в среду. Часть сотрудников смогут продолжить работу удаленно, другим будет предоставлен оплачиваемый отпуск на 10 рабочих дней. Представитель компании подтвердил, что в число остановленных предприятий попали заводы в Эверетте и Рентоне, где выпускаются летающие танкеры KC-46 и противолодочные самолеты P-8 Poseidon, соответственно.

В отличие от сборки гражданских лайнеров, производство военных самолетов связано с секретной информацией, поэтому люди, занятые на этих линиях, не смогут …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

США прекратили выпуск противолодочных самолетов