В Венеции из-за карантина очистились каналы, появилась рыба и вернулись лебеди (видео)

Кажется, природа недвусмысленно намекает, что ей без нас лучше. Несмотря на то что пандемия коронавируса приносит миру множество проблем во всех сферах, она оказалась неожиданно полезной для экологии. Ну, как миним...

Кажется, природа недвусмысленно намекает, что ей без нас лучше.

Несмотря на то что пандемия коронавируса приносит миру множество проблем во всех сферах, она оказалась неожиданно полезной для экологии. Ну, как минимум в Венеции, где после объявления карантина впервые за долгое время увидели прозрачную воду в каналах.

О том, что с каналами Венеции беда, говорит и тот факт, что даже Бэнкси посвятил этой проблеме одну из своих партизанских работ. Но внезапно на выручку пришел коронавирус. Из-за пандемии в Венеции даже местные жители не выходят из домов, не говоря уж про туристов. Поэтому очистились знаменитые венецианские каналы.

Фотографиями и видео чистой воды, в которой вновь появилась рыба, местные жители делятся в группе «Чистая Венеция» на «Фейсбуке».

Как отмечают в комментариях местные жители, рыбы в местных каналах никто давным-давно не видел, не говоря уж про вернувшихся лебедей. «Природа оживает», — пишут комментаторы.

https://www.facebook.com/1309070477/videos/10221165208702351...

А может, и правда природа с помощью нового вируса решила от нас избавиться?

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Венеции из-за карантина очистились каналы, появилась рыба и вернулись лебеди (видео)