Пандемия коронавируса вынудила американские зоопарки временно перейти в онлайн

Пандемия коронавируса Covid-2019 затронула многие отрасли экономики. Пострадали в том числе зоопарки — из-за карантинных мер, введенных местными властями, им пришлось закрыться. Но находчивые сотрудники не раст...

Пандемия коронавируса Covid-2019 затронула многие отрасли экономики. Пострадали в том числе зоопарки — из-за карантинных мер, введенных местными властями, им пришлось закрыться. Но находчивые сотрудники не растерялись: теперь зоопарки активно осваивают диджитал-сферу. Как пишет Vanity Fair, зоопарки США на фоне коронавируса начали предлагать цифровые туры и стримы.

Например, зоопарк города Цинциннати, штат Огайо, каждый будний день в Facebook теперь устраивает в прямом эфире так называемое «Домашнее сафари». На стриме люди, сидящие в своей квартире, могут посмотреть на повседневную жизнь животных. При желании за просмотр можно «заплатить», пожертвовав зоопарку некоторую сумму.

https://www.facebook.com/cincinnatizoo/videos/15275148259037...

Записи стримов с Facebook зоопарк Цинциннати затем выкладывает на своем YouTube-канале:

https://youtu.be/aafcPCw-Z0M

В Чикаго закрылся для посетителей океанариум Shedd Aquarium. Чтобы не оставить любителей морских животных без развлечения, его сотрудники начали снимать видео и выкладывать их в сеть, причем акцент делается на забавных видеороликах. Например, на видео ниже запечатлены пингвины, которым разрешили свободно походить по зданию под присмотром работников учреждения.

https://twitter.com/shedd_aquarium/status/123966226885971968...

Представители океанариума рассказали, что отсутствие гостей позволяет сотрудникам уделять больше внимания придумыванию развлечений и занятий для животных, чтобы поддерживать их в хорошей физической и психологической формах. Решение разрешить пингвинам свободно ходить по помещению было принято потому, что им нравится исследовать новые территории — а пользователям социальных сетей на карантине нравится за этим наблюдать.

https://twitter.com/shedd_aquarium/status/123924897100618547...

https://twitter.com/shedd_aquarium/status/124035587813141709...

304

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пандемия коронавируса вынудила американские зоопарки временно перейти в онлайн