Власти рассматривают вариант введения жесткого карантина по всей России

Необходимость пресечь распространение инфекции по территории России может привести к принятию более жестких карантинных мер со стороны властей страны.Об этом свидетельствуют слова источника в правительстве РФ...

alt

Необходимость пресечь распространение инфекции по территории России может привести к принятию более жестких карантинных мер со стороны властей страны.

Об этом свидетельствуют слова источника в правительстве РФ, на который ссылаются РИА «Новости»:

Скорость распространения инфекции в России математически соответствует ситуации в таких странах, как Испания, Германия, Франция, Великобритания. Это прирост от 27% до 33% ежедневно при сопоставимом количестве заболевших. Для выхода России на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, таких как Сингапур, Япония, Южная Корея, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции.

Собеседник агентства отметил, у России есть запас времени, чтобы принять жесткие, но крайне необходимые меры для эффективной борьбы с эпидемией.

Также он сообщил, что власти продолжают тщательно анализировать информацию о мерах по сдерживанию заболеваемости правительствами других стран, обращая внимание на те, которые оказались наиболее успешными.

Источник рассказал, что решение о целесообразности дополнительных мер в России будет приниматься на основании изучения международного опыта по борьбе с распространением коронавируса.

Кроме того, он обратил внимание на важность укрепления доверия к правительству, напомнив о том, что за рубежом распространена практика публичных обращений глав государств и разъяснения ими сути принимаемых мер борьбы с инфекцией и восстановления экономики.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Власти рассматривают вариант введения жесткого карантина по всей России