Показано, как хуситы получают боеприпасы на подконтрольной саудовской коалиции территории Йемена

В сети появилось видео, на котором изображён процесс извлечения боеприпасов представителями хуситских вооружённых формирований. Речь идёт о группе хуситов, которая действует на юге страны – в районе города Ад...

Показано, как хуситы получают боеприпасы на подконтрольной саудовской коалиции территории Йемена

В сети появилось видео, на котором изображён процесс извлечения боеприпасов представителями хуситских вооружённых формирований. Речь идёт о группе хуситов, которая действует на юге страны – в районе города Аден, находящегося под контролем сил так называемой арабской (саудовской коалиции).

Проблема для отрядов хуситов, действующих в этом районе была связана не только с нехваткой боеприпасов, но и со сложности их доставки с подконтрольных территорий. В итоге, как утверждается, решили действовать способом, которым давно действуют обычные контрабандисты для доставки различных товаров.

В шины запасных колёс автомобилей помещаются магазины с патронами к автоматам Калашникова. Чаще всего, это обычные гражданские легковые автомобили, досмотр которых на йеменских дорогах осуществляется, как принято говорить, сквозь пальцы. Дело в том, что сочувствующие хуситам есть и в среде йеменских правоохранительных органов.

alt

На кадрах видно, как несколько человек с помощью ножей разрезают автомобильные покрышки и достают оттуда автоматные магазины и пакеты с патронами.

Обращает на себя внимание тот факт, что о сохранности "запасок" эти люди явно не заботятся: режут резину вместо того, чтобы снять её с диска и таким образом извлечь содержимое.

Напомним, что накануне хуситы нанесли очередное поражение саудовской коалиции в районе города Аль-Хазм. Саудовские силы были вынуждены бросить несколько единиц военной техники, включая бронемашину "Ошкош".

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Показано, как хуситы получают боеприпасы на подконтрольной саудовской коалиции территории Йемена