Мужчина превратил задний двор в зимнюю страну чудес для своих собак

Трудно оставаться активным зимой, даже когда ты собака. Брайан Кейт Эйнарсон (Brian Keith Einarson) слишком хорошо это знает. Он и три его собаки каждый год переживают пять холодных месяцев. Он изо всех сил стараетс...

Трудно оставаться активным зимой, даже когда ты собака. Брайан Кейт Эйнарсон (Brian Keith Einarson) слишком хорошо это знает. Он и три его собаки каждый год переживают пять холодных месяцев. Он изо всех сил старается поддерживать своих собак здоровыми и активными, хотя они предпочли бы весь день дремать, поэтому он решил заинтересовать их выйти на холод.

Мужчина превратил задний двор в зимнюю страну чудес для своих собак
Фото: Brian Keith Einarson

Каким был гениальный план Эйнарсона? Превратить свой двор в зимнюю страну чудес из снежных туннелей.

Мужчина превратил задний двор в зимнюю страну чудес для своих собак
Фото: Brian Keith Einarson

Строительство снежных туннелей началось как способ сделать уборку за его домашними животными проще.

«Я водитель грузовика, и возвращаюсь поздно, когда трудно найти экскременты. Поэтому я просто проложил тропинки, чтобы их найти, – сказал Эйнарсон. – В противном случае, когда все начнет тять, там будет довольно грязно и некрасиво». В конце концов он превратил тропинки в туннели из утрамбованного снега, чтобы его собакам было легче ориентироваться.


Он нанял нескольких соседских ребят, которые после школы работали над его проектом, и через месяц у него был снежный дворец.

По словам Эйнарсона, построить туннели не так уж сложно, если у вас есть подходящий материал для работы. «Вы делаете снежную кучу и оставляете ее лежать неделю или две,- сказал Эйнарсон. – Затем вы начинаете выкапывать в ней ямы, а снег, который выкапываете, кладете сверху. На создание каждого отверстия уходит около десяти минут, и поскольку работали трое ребят, на все ушло 20 часов внешкольного времени».

Но даже при наличии веселой игровой площадки на улице, собакам нужна была причина, чтобы отправиться на 40-градусный мороз. И ничто не могло мотивировать их больше, чем наличие внутри и наверху туннелей лакомств.

«Они наблюдают из окна, как я расставляю повсюду угощения, – сказал Эйнарсон. – Как только они увидят, что я иду и открываю дверь, они вырываются наружу, чтобы схватить как можно больше лакомств. Они проносятся мимо, хватают их и бегут дальше».

Когда собаки начинают мерзнуть, они знают, что нужно подойти к двери, и их папа позволит им вернуться в дом, чтобы они могли отдохнуть, пока не придет время снова поиграть.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мужчина превратил задний двор в зимнюю страну чудес для своих собак