Храмчихин: В случае конфликта с Турцией российские танки пойдут через Грузию

Нестабильность отношений с соседней Турцией, которая, являясь членом НАТО, одной рукой подписывает соглашения с Россией, а другой тут же их нарушает, в будущем может перерасти в конфликт между странами.Замест...

alt

Нестабильность отношений с соседней Турцией, которая, являясь членом НАТО, одной рукой подписывает соглашения с Россией, а другой тут же их нарушает, в будущем может перерасти в конфликт между странами.

Заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин в своем материале на страницах «Военно-промышленного курьера» рассмотрел возможный сценарий развития событий в случае, если недопонимание в отношениях Москвы и Анкары дойдет до стадии военного конфликта.

По мнению автора, угроза, которую создают турецкие сухопутные силы 102-й российской базе, расположенной в армянском Гюмри, вынудит российскую армию двинуться на выручку через территорию Грузии.

alt

В этом случае территория этой маленькой кавказской республики станет полем битвы двух армий:

Если Российская армия пойдет «напролом» сквозь Грузию, на территории этой страны могут развернуться масштабные наземные сражения.

Таким образом, Грузия, как многие другие страны Кавказа и Закавказья, помимо своей воли может быть втянута в конфликт, в котором она, не имея непосредственного к нему отношения, пострадает едва ли не больше всех.

В завершение автор приходит к выводу, что полноценный вооруженный конфликт России и Турции одинаково дорого обойдется всем его участникам, что является сильным сдерживающим фактором, но не является гарантией от его начала.

Let’s block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Храмчихин: В случае конфликта с Турцией российские танки пойдут через Грузию