КАК КИТАЙЦЫ ЧИСТЯТ ОТ СНЕГА ОПАСНЕЙШУЮ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ТРОПУ ЗЕМЛИ.

Обильные снегопады часто парализуют работу городских коммунальных служб. Но это в городах. Когда же речь идет о туристических тропах Поднебесной – как-то и не подумаешь о такой проблеме. Но она есть: как быть, если...

Обильные снегопады часто парализуют работу городских коммунальных служб. Но это в городах. Когда же речь идет о туристических тропах Поднебесной – как-то и не подумаешь о такой проблеме. Но она есть: как быть, если от снега надо почистить узкую дорожку, прилепившуюся к краю отвесной скалы? 
Судя по появившемуся видео, китайским рабочим достаточно набраться смелости, выйти и, рискуя жизнью, выполнить свой нелегкий долг.


1. 



2. 



Туристическая тропа на китайской горе Хуашань считается одной из самых опасных в мире. Металлические лестницы и деревянные дорожки шириной всего 30 сантиметров проложены прямо вдоль отвесных скальных склонов, причем на некоторых участках единственной страховкой является натянутая вдоль тропы цепь. Тем не менее, ежедневно пуститься в будоражащую нервы прогулку вдоль обрыва высотой 700 метров, отваживаются несколько десятков человек. 


3. 



4. 



Однако для нескольких из них это вовсе не приключение, предпринимаемое на свой страх и риск, а часть рутинной работы.

 

5. 



Группа из четырех человек занимается регулярным обслуживанием тропы, зимой чистя ее от снега с помощью обычных лопат и веников. Как вам такой рабочий день?



Источник: https://fishki.net/2504248.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

КАК КИТАЙЦЫ ЧИСТЯТ ОТ СНЕГА ОПАСНЕЙШУЮ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ТРОПУ ЗЕМЛИ.