Сводка по Сирии за 20 марта

Не прошло и недели с момента начала неудачных патрулей, как Турция наконец-то услышала российские и сирийские требования и начала активно расчищать трассу М-4 в Идлибе. Но не своими собственными си...

alt

Не прошло и недели с момента начала неудачных патрулей, как Турция наконец-то услышала российские и сирийские требования и начала активно расчищать трассу М-4 в Идлибе. Но не своими собственными силами.

Как стало известно, 20 марта боевики принялись расчищать дорогу с помощью бульдозеров. Приняли они это решение, естественно, не самостоятельно, а с помощью турецкого военного командования, отдавшего данный указ. Примечательно, что террористы расчистили трассу только для турков – российский патруль так и остался за ее пределами.

Сирийские войска, в свою очередь, принялись расчищать другую трассу – М5 Хама – Алеппо» на участке от Хан-Шейхуна до Маардабса.

Пока это происходило, в Идлиб въехало еще 90 турецких военных автомобилей, часть которых попала под неизвестное взрывное устройство.

alt

Также на турецких военных в районе Мухамбаль было совершенно нападение. Неизвестные атаковали настолько яростно, что в селение были отправлены дополнительные силы и беспилотники.

А на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор произошел авиационный обстрел проиранских шиитских вооруженных формирований. Подозревают, что за атакой стоит США с участницами западной коалиции.

Курдским формированиям тоже досталось. В Алеппо на них напали протурецкие боевики, открывшие огонь по позициям своих противников.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сводка по Сирии за 20 марта