Появились данные о сроке испытательного пуска гиперзвуковой ракеты «Циркон» морского базирования

Первый в этом году испытательный пуск сверхзвуковой ракеты «Циркон» будет произведен с борта военного корабля. Как и в прошлом году, это будет фрегат «Адмирал Горшков».Такой информацией поделился с журналиста...

alt

Первый в этом году испытательный пуск сверхзвуковой ракеты «Циркон» будет произведен с борта военного корабля. Как и в прошлом году, это будет фрегат «Адмирал Горшков».

Такой информацией поделился с журналистами информационного агентства РИА Новости источник, имеющий отношение к оборонной промышленности.

Он сообщил, что это событие произойдет уже весной 2020 года. Прошлогодний пуск был самым первым испытанием сверхзвуковой ракеты «Циркон» морского базирования. До этого такие ракеты запускали только с берегового стенда.

Весенним запуском с борта корабля испытания новейшего оружия не ограничатся и будут продолжены.

Фрегат «Адмирал Горшков» является головным боевым кораблем серии проекта 22350.

Гиперзвуковые ракеты «Циркон» морского базирования способны развивать скорость 9 Махов. Другими словами, она в 9 раз превышает скорость звука. При этом ракета способна преодолевать расстояние 9 тысяч километров. По окончании испытаний новым гиперзвуковым оружием оснастят надводные корабли и подводные лодки российского Военно-морского флота.

Ранее в Министерстве обороны Соединенных Штатов признали, что против гиперзвукового оружия РФ они бессильны.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Появились данные о сроке испытательного пуска гиперзвуковой ракеты «Циркон» морского базирования