В Сирии найдено место гибели Героя России Романа Филипова

Пилотируемый майором штурмовик Су-25СМ был сбит террористами из ПЗРК, но офицер не пожелал сдаваться в плен, отстреливался и подорвал себя гранатой РГД-5.Как сообщает телеканал Россия-1, место гибели российского...

Пилотируемый майором штурмовик Су-25СМ был сбит террористами из ПЗРК, но офицер не пожелал сдаваться в плен, отстреливался и подорвал себя гранатой РГД-5.

Как сообщает телеканал Россия-1, место гибели российского офицера располагается в семи километрах от зоны разграничения правительственных сил и боевиков. В поисковых мероприятиях участвовали бойцы сирийской армии и российские журналисты. Поиск был затруднен из-за сложного ландшафта и отсутствия ярких примет на местности.

Однако, участники поисковой группы напечатали стоп-кадры с видео, которое распространяли террористы и сверяли "каждый валун и каждое дерево".

Напомним, что 3 февраля 2018 года над поселком Телль-Дебес штурмовик гвардии майора Романа Филипова был сбит из ПЗРК. Летчик до последней минуты пытался удержать самолет в воздухе и покинул его лишь в последнюю минуту.

Увидев в небе парашют, боевики попытались расстрелять пилота, но ведомый Филипова прикрыл командира огнем с воздуха и сжег две машины террористов.

Майору удалось …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Сирии найдено место гибели Героя России Романа Филипова