Путин в интервью рассказал, чем президент отличается от царя

Владимир Путин считает, что называющие его царем ошибаются. Ведь он не царствует, а работает каждый день.Такое утверждение прозвучало в интервью президента РФ информационному агентству ТАСС в рамках проекта «...

alt

Владимир Путин считает, что называющие его царем ошибаются. Ведь он не царствует, а работает каждый день.

Такое утверждение прозвучало в интервью президента РФ информационному агентству ТАСС в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

По мнению президента РФ, царь «только шапку примеряет и смотрится в зеркало», а у него жизнь совсем другая, работы хватает.

Когда журналист Андрей Ванденко, беседуя с Путиным обратил внимание на 20-летний срок его пребывания у власти, глава государства вспомнил: у него и в мыслях не было, что его правление способно так надолго затянуться. Более того, он и не предполагал, что окажется на своем посту:

Я вообще не думал, что я здесь окажусь. Мне в голову не приходило и прийти не могло никак.

На вопрос, хотел ли он «сойти с дистанции», Путин заметил, что дело не в желании, а в чувстве ответственности перед народом. Ведь президент должен просчитывать последствия каждого своего действия.

Когда в 2008 году Владимир Путин покинул президентский пост, он, по его словам, не планировал вернуться в 2012-м, но предполагал, что это возможно.

Андрей Ванденко спросил также у действующего президента, как он относится к фразе артиста Максима Галкина, что Путин – не фамилия, а должность. Владимир Владимирович ответил на это:

Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить, как угодно. И его шутки востребованы.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Путин в интервью рассказал, чем президент отличается от царя