Простые способы победить утреннюю усталость

Готовы поспорить, что вы начинаете свой день с кофе, так как считаете, что это позволяет быстрее взбодриться и отойти от сна. Но, оказывается, есть множество других, даже более эффективных способов снять с себя уста...

Готовы поспорить, что вы начинаете свой день с кофе, так как считаете, что это позволяет быстрее взбодриться и отойти от сна. Но, оказывается, есть множество других, даже более эффективных способов снять с себя усталость. Семь таких лайфхаков вы можете увидеть ниже. Простые способы победить утреннюю усталость

Свет


Простые способы победить утреннюю усталость В темноте активно производится гормон сна мелатонин. Именно поэтому для того, чтобы крепче спать рекомендуется плотно зашторивать шторы или пользоваться специальной маской. Точно так же и наоборот: чтобы сократить количество этого гормона и быстрее проснуться, нужно открыть шторы и пустить в комнату солнечный свет.

Вода


Простые способы победить утреннюю усталость Стакан воды по утрам — обязательное правило не только для тех, кто придерживается здорового образа жизни, но и просто для всех людей, желающих просыпаться бодрыми. Во время сна наш организм теряет немало жидкости, что приводит к обезвоживанию, а соответственно, рассеянности и усталости. Чтобы избавиться от этих неприятных симптомов, достаточно начать свой день со стакана воды, лучше — двух.

Холодный душ


Простые способы победить утреннюю усталость Уже давно известно, что ничто не тонизирует лучше прохладного душа. Дело в том, что подвергая себя холоду, человек активирует особый механизм в мозге, благодаря которому у него моментально исчезает усталость. Кроме того, легкий стресс, который придется перенести организму во время холодного душа, приведет к запуску метаболизма.

Зарядка


Простые способы победить утреннюю усталость Физическая активность по утрам помогает насытить мозг кислородом и повысить концентрацию внимания. Кроме того, после зарядки вы заметите, как улучшилось ваше настроение и самочувствие. И для этого не обязательно поднимать тяжести или бегать по стадиону: достаточно сделать небольшую разминку, подвигаться под музыку или даже заняться йогой.

Полезный завтрак


Простые способы победить утреннюю усталость Уже, наверное, всем известно, что завтрак — самый важный прием пищи, и ни в коем случае нельзя его пропускать. Но и отделаться чаем с бутербродами тоже не получится! Завтрак должен состоять из белковых продуктов или медленных углеводов, содержать минимум сахара и максимум пользы!

Музыка


Простые способы победить утреннюю усталость Любимая музыка, будь то рок, рэп или классика, заметно ускоряет выработку гормона дофамина, который часто называют «гормоном радости». Это вещество является ответственным за чувства удовольствия, нашу мотивацию и любопытство, поэтому позволяет быстро избавиться от утренней сонливости и привести организм в тонус.

Апельсиновый сок


Простые способы победить утреннюю усталость

В цитрусовых содержатся флаваноиды, которые помогают улучшить концентрацию и умственные способности человека. Именно поэтому стакан апельсинового сока сутра станет отличной заменой чашке кофе.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:




Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Простые способы победить утреннюю усталость