Названы преимущества российского танка Т-90 перед Abrams

За надежность, простоту и доступность The National Interest даже образно называет Т-90 автоматом Калашникова среди российских танков. "Т-90 и связанные с ним версии являются, возможно, лучшими танками из дейст...

За надежность, простоту и доступность The National Interest даже образно называет Т-90 автоматом Калашникова среди российских танков.

"Т-90 и связанные с ним версии являются, возможно, лучшими танками из действующего российского арсенала. Относительно современные, они обладают многоуровневой защитой и большими возможностями, легко модернизируются и продолжают поступать в армии всего мира", - говорится в публикации.

Как отмечает издание, семейство танков T-90 представляет собой смесь старого и нового, легкодоступного и продвинутого. Но при их производстве используется традиционный подход, благодаря которому машина получилась приземистой и низкопрофильной, а значит в бою она окажется менее уязвимой целью. При этом автоматически заряжаемая пушка позволяет сократить членов экипажа. В результате российский танк рассчитан лишь на трех человек. Это также влияет на компактные размеры машины. Особенно если сравнивать Т-90 с более тяжелыми и громоздкими американскими и германскими танками M1 …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Названы преимущества российского танка Т-90 перед Abrams