Цветочный горшок из цемента и керамической плитки

  Сделать цветочный горшок своими руками — совсем несложно. Тем более, что для это можно использовать всем доступные материалы.   Для изготовления цветочного горшка нам потребуется керамическая плитка боль...

 

Сделать цветочный горшок своими руками — совсем несложно. Тем более, что для это можно использовать всем доступные материалы.

 

Для изготовления цветочного горшка нам потребуется керамическая плитка большого формата. Делаем разметку и с помощью плиткореза разрезаем плитку на куски трапециевидной формы.

Всего понадобится четыре куска плитки. Можно использовать как плитку одного цвета, так и разных цветов, если вы хотите, чтобы цветочный горшок получился оригинальным.

 

Основные этапы работ

На следующем этапе замешиваем цементно-песчаный раствор с добавлением плиточного клея. Наносим раствор равномерным слоем на каждую плитку.

Дно цветочного горшка также будем делать из цементно-песчаного раствора. В нем нужно обязательно сделать дренажные отверстия. После этого просто соединяем все части горшка вместе.

Стенки делаем не вертикальными, а под небольшим углом — для этого выставляем плитки и подпираем кирпичами. Угловые стыки плиток замазываем цементным раствором.

Чтобы усилить угловые соединения, в верхней части углов приклеиваем кусочки стеклоткани, пропитанные жидким цементным раствором.

Когда все высохнет, останется только приклеить подготовленные кусочки плитки к основанию горшка. Это будут ножки.

Подробно о том, как сделать цветочный горшок из цемента и керамической плитки, можно посмотреть на видео ниже. Обзор подготовлен на основе видеоролика с YouTube канала Maria Amelia Mendes — Vida Saudável e Sustentável.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Цветочный горшок из цемента и керамической плитки