Самые качественные и надежные ИБП (Источники бесперебойного питания) для вашего ПК

Компьютер стоит дорого, а нарушение процесса работы может привести к его поломке. Поэтому, если дома часто отключается электричество многие приобретают ИБП для того чтобы корректно выключить ПК при сбоях со свет...

Компьютер стоит дорого, а нарушение процесса работы может привести к его поломке. Поэтому, если дома часто отключается электричество многие приобретают ИБП для того чтобы корректно выключить ПК при сбоях со светом.

Powercom Imperial IMP-825AP

Рейтинг открывает относительно недорогая модель за 7 тыс., для ИБП данная цена весьма неплоха. Модель относится к интерактивным. Достаточное компактен, весит всего 6 кг, спокойно поместится под столом. Пользователи отмечают надёжность, устройство живёт долго и «умирает» от старости.

Powercom Imperial IMP-825AP прост и неприхотлив, здесь нет наворотов, таких как дисплей, например, если он вам нужен. Но работает исправно, что же до минусов, то производитель решил поставить специальные розетки, это стоит учитывать перед покупкой. В остальном же нет проблем, установка проста, эксплуатация тоже, в процессе работы почти не издаёт звуков. Если учитывать цену, то лучше и вовсе найти нельзя.

Ippon Back Basic 650

Самый бюджетный представитель нашего рейтинга, который обойдется в 3 тыс. Скажем сразу – производители несколько поскупились на материалы, потому что покупатели отмечают сильный запах процессе работы, который выветривается очень долго и неохотно. В остальном нет никаких проблем, если конечно понимать, что за эти деньги вы получаете на самое мощное устройство, которое подходит для не очень мощных гаджетов и устройств.

EATON Ellipse ECO EL650

Это ИПБ резервное с выходной мощностью в 400 Ватт, которых хватит на несколько ПК средней мощности. Габариты очень небольшие – 3.6 кг, для устройств данного типа это очень мало, поэтому можно его использовать в офисе или дома, без потери места. Понравится даже самым привередливым пользователем, так как система настроек в данном случае очень гибкая, вы можете настроить всё «под себя» до мелочей.

Функционал тоже радует, есть функция холодного старта, возможна замена батареи, установлена защита от перегрузки и высоких импульсов. И это был бы идеальный вариант, если бы не наличие одного «но» — стоимости, всё-аки для резервного ИБП цена почти в 10 тыс. несколько завышена.

APC by Schneider Electric Smart-UPS 1000VA USB & Serial 230V

Это внушительное устройство по всем параметрам. Прежде всего обратим ваше внимание на габариты – 20 кг, такая махина влезет не везде. Также и цена будет не всем по карману, 20 тыс. готов выложить не каждый. Но минусы легко превратить в плюсы: мощности хватает на любые ПК, поэтому очень часто модель покупают геймеры.

За высокую стоимость вы получаете надёжный агрегат, способный справиться с любыми задачами и трудностями. Хотя можно отметить один недостаток, модель относится к ещё далёкому 2007 году, что не мешает ей до сих пор оставаться в топе. Вопрос цены касается не только покупки, но и обслуживания, оригинальные обойдутся в тысяч 5-6, что может испортить все приятные впечатления.

Powercom VANGUARD VGS-2000XL

И на первое место попал бесперебойник с двойным преобразованием за 30 тыс. Выходная мощность 2000 ВА, что отразилось на габаритах – 26 кг. Стоимость хотя и кусается, но она полностью оправдана, это одно из лучших устройств, если рассматривать данный ценовой диапазон. Работает стабильно и быстро. Подходит скорее для офиса, так как дома вроде бы он и ни к чему, но тут уже зависит от запросов. Что же касается отрицательных моментов, то стоит приготовиться к шуму, так как работу этого агрегата слышно очень хорошо.

304

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые качественные и надежные ИБП (Источники бесперебойного питания) для вашего ПК