Ракетные комплексы «Бал» покажут 9 мая

Сейчас в подмосковном Алабино начались тренировки военных, которые 9 мая пройдут по брусчатке главной площади страны. К месту сбора начала прибывать и боевая техника. Как сообщили в министерстве обороны РФ, "в...

Сейчас в подмосковном Алабино начались тренировки военных, которые 9 мая пройдут по брусчатке главной площади страны. К месту сбора начала прибывать и боевая техника.

Как сообщили в министерстве обороны РФ, "в составе механизированной колонны на параде пройдут самоходные пусковые установки, транспортно-перегрузочные машины, командные пункты управления и связи берегового ракетного комплекса "Бал", всего шесть машин".

Эти ракетные комплексы в первую очередь предназначены для защиты морского побережья от непрошенных гостей. "Бал" может эффективно отразить атаку кораблей на военно-морские базы или другие военные объекты, расположенные на берегу. Также комплексы устанавливают в тех местах, где высока вероятность появления вражеского десанта.

"Балы" вооружены дозвуковыми маловысотными противокорабельными ракетами Х-35, которые способны уничтожить наземные и надводные цели на расстоянии около 130 км. Модернизированные ракеты Х-35УЭ, которыми сейчас перевооружаются комплексы, уже имеют дальность …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ракетные комплексы «Бал» покажут 9 мая