Редкие явления природы, в которые не поверишь, пока не увидишь своими глазами!

Для того чтобы облететь на самолете вокруг Земли, потребуется примерно 50 часов, а на посещение всех достопримечательностей не хватит и жизни. Как здорово, что на свете есть отважные фотографы, которые забираются в ...

Для того чтобы облететь на самолете вокруг Земли, потребуется примерно 50 часов, а на посещение всех достопримечательностей не хватит и жизни. Как здорово, что на свете есть отважные фотографы, которые забираются в самые отдаленные уголки мира и показывают нам, как величественна наша планета.

Бабочка-монарх каждый год совершает перелеты на юг. Стаи этих насекомых настолько огромны, что на одном дереве могут отдыхать до 100 тыс. особей.

Летом вода в этом озере испаряется, а из-за соляных отложений образуются почти инопланетные кратеры.

Прибрежный капучино — довольно редкое природное явление. В составе напитка — соленая морская вода, водоросли и донные отложения.

Внутри давно остывшего вулкана вырос тропический лес.

Двояковыпуклые облака предвещают шторм.

Высохшее соленое озеро в Боливии в сезон дождей превращается в огромное зеркало. Здесь добывают натрий, калий, магний и литий.

В самом начале лета в Японии начинается сезон танцующих светлячков. Давным-давно грациозными полетами насекомых могли любоваться только вельможи, зато теперь это можем сделать и мы.

Вы только посмотрите, что творится на этом гавайском пляже: весь песок позеленел. На самом деле в песке содержится большое количество полудрагоценного минерала хризолита.

Подводные сосульки, или брайниклы, возникают, когда слабосоленая вода перемешивается с океанской. Опускаясь ко дну, брайникл замораживает все живое на своем пути.

Фотограф посещал парк Йосемити целых 5 лет, чтобы поймать этот момент.

После ледяного шторма дома жителей у озера Эри покрылись 30-сантиметровой коркой льда. Некоторым людям пришлось пробивать вход с помощью лома.

Талая вода проделывает в ледяных пещерах запутанные ходы.

Лунное гало возникает, когда высокие облака с миллионом мелких кусочков льда покрывают большую часть неба.

Базальтовые столбы правильной шестигранной формы образуются после извержения вулканов. Остывая, лава распадается на такие колонны.

Река Каньо-Кристалес летом окрашивается в 5 цветов: желтый, зеленый, синий, черный и красный. А все из-за нескольких видов водорослей.

Это не марсианские пейзажи, а остывшие вулканы в Исландии.

Подводный лес в озере Каинды. Озеро образовалось после землетрясения, и старые деревья теперь как будто вырастают из воды.

Ледяные круги — редкое природное явление, которое возникает в реках с медленным течением.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Редкие явления природы, в которые не поверишь, пока не увидишь своими глазами!