Завершена поставка ЗРПК «Панцирь-С» в Сербию

Поставка российских зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» в количестве, предусмотренном российско-сербским контрактом, успешно завершена. Комплексы предназначены для ближней защиты военных и гражда...

alt

Поставка российских зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» в количестве, предусмотренном российско-сербским контрактом, успешно завершена. Комплексы предназначены для ближней защиты военных и гражданских объектов от нападения с воздуха.

Об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев в интервью агентству «Интерфакс».

Сербия приобрела шесть ЗРПК «Панцирь-С». Глава ФСВТС рассказал, что комплексы были отправлены в Сербию еще в феврале, и сейчас российская сторона полностью завершила исполнение своих контрактных обязательств. Он также отметил, что внешние силы безуспешно пытались сорвать контракт, оказывая давление на Белград:

Противодействие было очень сильным – выкручивали руки сербам все, и американцы, прежде всего.

Ранее президент Сербии Александр Вучич выражал свою заинтересованность и в приобретении ЗРК С-400, но решил пока что воздержаться от его покупки из-за отсутствия средств:
Я видел, что это потрясающее оружие. Но мы покупать его не будем, так как у нас нет денег.

Он пояснил, что сейчас значительная часть бюджетных средств расходуется на строительство в стране современных автомагистралей.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Завершена поставка ЗРПК «Панцирь-С» в Сербию