В Пензе наладят производство судовых дизельных двигателей

Завод «Пензадизельмаш» проходит модернизацию, в которую планируют вложить в общей сложности 1,5 миллиарда рублей. Предприятие входит в состав группы компаний «Трансмашхолдинг».О перевооружении завода шла речь...

alt

Завод «Пензадизельмаш» проходит модернизацию, в которую планируют вложить в общей сложности 1,5 миллиарда рублей. Предприятие входит в состав группы компаний «Трансмашхолдинг».

О перевооружении завода шла речь на заседании Ассоциации промышленников Пензенской области, которое состоялось 12 марта на территории завода. В нем принял участие и глава региона Иван Белозерцев.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Пензенской области.

«Пензадизельмаш» уже более полувека специализируется на выпуске дизельных двигателей для маневровых тепловозов. В рамках модернизации решено запустить также производство дизелей для судостроительной отрасли, а также освоить капитальный ремонт выпускаемых предприятием двигателей.

Программа модернизации завода рассчитана на период с 2018 по 2021 год и предусматривает техническое перевооружение производства при федеральной поддержке. Планируется реконструировать несколько цехов, а также закупить и установить современное высокотехнологичное оборудование, позволяющее сделать предприятие более конкурентоспособным.

Модернизация проводится с учетом принципов бережливого производства. Она позволит переоснастить материально-техническую базу предприятия и перейти на качественно новый уровень.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Пензе наладят производство судовых дизельных двигателей