В Крыму пояснили, почему корабли НАТО неспособны вести разведку у берегов полуострова

Ведение разведки у берегов российского Крыма оказалось задачей, непосильной для боевых кораблей Североатлантического альянса, которые регулярно появляются в акватории Черного моря.Как сообщил источник в силов...

alt

Ведение разведки у берегов российского Крыма оказалось задачей, непосильной для боевых кораблей Североатлантического альянса, которые регулярно появляются в акватории Черного моря.

Как сообщил источник в силовых структурах региона, усилия западных военных моряков сводятся к нолю противодействием береговых средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), расположенных на полуострове. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам источника, одним из аспектов разведывательной деятельности НАТО в этом регионе является проникновение в коммуникационные и цифровые сети России.

Собеседник отметил, что в Крыму новейшие российские средства РЭБ применяют на практике в реальных условиях: после их воздействия корабли блока разворачиваются и уходят, так как не только перестает работать аппаратура, с помощью которой ведется разведка, но и сбиваются настройки навигационной аппаратуры.

Напомним, что полуостров, как военный форпост России в Черном море, является зоной особого внимания для флота НАТО.

Помимо военных кораблей, которые пользуясь условиями конвенции Монтре «О статусе проливов», заходят в Черное море, активную разведывательную деятельность у границ Крыма проводят и принадлежащие Североатлантическому альянсу беспилотные летательные аппараты, которые регулярно совершают полеты по периметру российских границ в регионе.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Крыму пояснили, почему корабли НАТО неспособны вести разведку у берегов полуострова