Сделали из Камаза квартиру на колесах: ручная работа и проходимость

Мастер сделал из мощного КАМАЗа настоящую квартиру на колесах. Ручная отделка, кузов по собственным чертежам и шасси от модели 4318 — в результате автодом получился не только комфортным, но и сверхпроходимым. Элект...

Мастер сделал из мощного КАМАЗа настоящую квартиру на колесах. Ручная отделка, кузов по собственным чертежам и шасси от модели 4318 — в результате автодом получился не только комфортным, но и сверхпроходимым.

Электростанцию было решено вывести за пределы кузова и установить в специальном рундуке рядом с бензобаком. Задние шасси сделаны на пневматической подвеске, чтобы обеспечить плавность хода. Хозяин уверяет, что эта конструктивная особенность позволяет даже на дороге сохранять повышенный уровень комфорта в кузове.

Стандартную кабину перебрали, но дизайн остался классическим. На крыше кунга закреплена раскладная стационарная палатка — ее можно разложить, закрепить к кузову и получить практически еще один дом.

Интереснее всего выглядит кунг внутри. На входе размещен пункт управления всей техникой, отсюда же можно включить и освещение со стороны бортов.

Автодом оборудован теплым полом. Установлена стационарная кухня, несколько плазменных панелей на стенах и спутниковый телефон. В основной части каюты четыре спальных места и даже свой мини-бар — владелец явно любит путешествовать с удобством.

Задняя часть отдана под отдельную комнату хозяина. Это полноценная спальня, где на стене также установлен плазменный телевизор.

http://www.youtube.com/watch?v=Y-uCbmI2XQs

При всем комфорте, машина остается все тем же проходимым КАМАЗом. Пневмоподвеска ничуть не мешает владельцу путешествовать в грузовике по тайге, а уж на дорогах этот красавец и вовсе чувствует себя настоящим королем.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сделали из Камаза квартиру на колесах: ручная работа и проходимость