На юге России разместили самоходки с управляемыми снарядами

В артиллерийские подразделения Южного военного округа поступила партия новейших самоходных установок 2С19М2 "Мста-С". Артиллерийские системы способны вести огонь на дистанцию до 29 километров высокоточными упр...

В артиллерийские подразделения Южного военного округа поступила партия новейших самоходных установок 2С19М2 "Мста-С". Артиллерийские системы способны вести огонь на дистанцию до 29 километров высокоточными управляемыми боеприпасами "Краснополь".

Две батареи стоят на вооружении 49-й общевойсковой армии.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, самоходка "Мста-С" имеет новую автоматизированную систему управления огнем и более высокую скорострельность - до восьми выстрелов в минуту.

"Имеется возможность применения цифровых электронных карт, что существенно ускоряет ориентирование на местности в сложных физико-географических условиях и позволяет более оперативно и с большей эффективностью выполнять огневые задачи", - подчеркнули в военном ведомстве.

В настоящее время для 2С19М2 разработаны высокоточные снаряды "Сантиметр" и "Краснополь-М1" с увеличенной дальностью стрельбы. Кроме того, предусмотрено использование осветительных, целеуказательных и ядерных снарядов, а также снарядов постановщиков …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На юге России разместили самоходки с управляемыми снарядами