Вот как изготавливается и тестируется российский беспилотник «Орион»

Работая над созданием нового беспилотника «Орион», компания Кронштадт опубликовала видео с процессом изготовления и тестирования БПЛА. http://www.youtube.com/watch?v=ScobhmDDz60 В описании...

alt

Работая над созданием нового беспилотника «Орион», компания Кронштадт опубликовала видео с процессом изготовления и тестирования БПЛА.

http://www.youtube.com/watch?v=ScobhmDDz60

В описании сказано: «Орион» — российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) средневысотный большой продолжительности полёта (MALE, Medium Altitude, Long Endurance) разработки компании «Кронштадт» (АФК Система). БПЛА имеет среднюю массу, большую продолжительность полёта и грузоподъёмность.

Бортовое оборудование предназначено для визуальной, радиолокационной или радиотехнической разведки с возможностью длительного патрулирования в заданном районе. Экспортный вариант БПЛА называется «Орион-Э». Взлетная масса «Ориона» составляет примерно 1200 кг, из которых 200 кг приходится на полезную нагрузку в виде целевого оборудования. Аппарат способен автоматически взлетать и садиться.

alt

По командам с операторского пульта машина должна выходить в заданный район. Возможна работа беспилотника на удалении до 250 км от наземной аппаратуры управления. Летные характеристики и экономичный двигатель позволили получить продолжительность полета на уровне 24 часов. Высота полета – до 8000 м.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот как изготавливается и тестируется российский беспилотник «Орион»