Китайцы раскритиковали военную базу США в Ираке

Как вы можете помнить, за эту неделю на военную базу США в Ираке два раза было совершено нападение, при чем оба успешны, с жертвами со стороны американских военнослужащих. Последняя атака стала ...

alt

Как вы можете помнить, за эту неделю на военную базу США в Ираке два раза было совершено нападение, при чем оба успешны, с жертвами со стороны американских военнослужащих.

Последняя атака стала примечательной еще и тем, что ее совершили днем. На это обратил внимание весь мир и особенно китайский ресурс Sohu, который попытался проанализировать ситуацию.

Автор статьи написал:

Предыдущие ракетные обстрелы боевиков происходили в основном ночью: во время ночной охоты боевики имели возможность скрытно и быстро подойти к объекту для атаки и также скрытно и быстро покинуть огневую позицию. Но в этом нападении боевики поступили наоборот, выбрав другое время суток. Хороший обзор позволил им нанести существенный урон, что показало крайнюю патологию всех систем защиты американских баз.

alt

По мнению аналитика, проблема не только в системах ПРО-ПВО, но еще и в плохой защите прилегающих в базе кварталов. Благодаря этому боевики спокойно подъехали к базе, выстрелили необходимое количество раз и скрылись.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Китайцы раскритиковали военную базу США в Ираке