Авиация маршала Хафтара нанесла удар по турецким военным

Авиация Ливийской национальной армии (ЛНА) маршала Халифы Хафтара нанесла удары по аэродрому Митига (Триполи), уничтожив нескольких турецких военнослужащих. Об этом сообщил представитель ЛНА Ахмад аль-Мисмари...

alt

Авиация Ливийской национальной армии (ЛНА) маршала Халифы Хафтара нанесла удары по аэродрому Митига (Триполи), уничтожив нескольких турецких военнослужащих. Об этом сообщил представитель ЛНА Ахмад аль-Мисмари на брифинге в Каире (Египет).
За последние дни мы нанесли удары по военным объектам аэродрома Митига в Триполи - это объекты не группировок Мисраты (Мисураты), а непосредственно турецких ВС. Они были уничтожены, это радары, системы ПВО. Есть убитые среди турецких военных в результате этой операции

- сказал аль-Мисмари.

Представитель ЛНА отметил, что силы парламента вошли в несколько районов Триполи. При этом он подчеркнул, что ЛНА соблюдают перемирие. Наносятся удары и проводятся операции лишь в ответ, после вооруженных провокаций со стороны сил Правительства национального согласия (ПНС).

Сейчас в Ливии, уже в течение 40 часов идут бои, с целью недопущения эксплуатации врагом перемирия

- отчитался аль-Мисмари.

Представитель ЛНА добавил, что в результате ударов по Мисрате (Мисурате), были уничтожены военные склады и «все, что приравнивается к турецкому присутствию».

Нужно напомнить, что в конце февраля 2020 года специальный представитель генерального секретаря ООН в Ливии ливанский дипломат Гассан Саламе проинформировал общественность, что перемирие в Ливии может быть сорвано. После этого, 3 марта 2020 года, Саламе пожелал мира и стабильности Ливии и сославшись на состояние здоровья подал в отставку.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Авиация маршала Хафтара нанесла удар по турецким военным