Заменяемые части тела

Мы живём в будущем. В будущем в котором возможно заменить чуть ли не любую часть тела (почти). Но на удивление протезы существовали ещё в средние века! Рука 14 век Сегодня протезирование стало чем то простым и ...

Мы живём в будущем. В будущем в котором возможно заменить чуть ли не любую часть тела (почти). Но на удивление протезы существовали ещё в средние века!

Рука 14 век

Сегодня протезирование стало чем то простым и обыденным. Есть множество протезов рук, ног , органов , которые могут передавать информацию в мозг (прикосновения , запахи). И о таких протезах мы сегодня и расскажем.

Руки

Есть несколько видов протезов. Косметические , чувствительные и дополнительные.

Косметические это самые обыкновенные протезы, которые нужны просто для красоты.

Чувствительные передают информацию в мозг и можно ими не только двигать , но и ощущать.

Дополнительные самые интересные из всех.

Как пример дополнительные руки помогают держать конструкцию.

Ноги

Некоторые ноги позволяют быстрее передвигаться, некоторые имеют мощные пружины для высокого прыжка. Короче всё как в играх.

А так всё тоже самое как и с руками.

Нос

Университет Иллинойса стал первым кто создал нос , который может не только распознавать запахи , но и распознавать запах бактерий чтобы выявлять болезни по запаху.

Глаза

Ещё летом 19 года компания Pixium Vision провела успешные испытания по возвращению зрения слепых людям. Так же есть протезы , которые могут увеличивать дальность обзора.

Уши

Уши на 3D принтере.

Сердце

Уже более 20 лет учёные пытаются вырастить сердце в лабораторных условиях. И этот процесс ускорила технология 3D печати.

BIOLIFE4D компания из Чикаго , которая первая напечатала сердце из стволовых клеток на 3D принтере. И самое интересно , что это сердце можно пересадить. Но пока размеры сердца конечно же миниатюрные.

304

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Заменяемые части тела