В коалиции США в Ираке подтвердили факт ракетного обстрела базы Эт-Танж

Два иракских военнослужащих и трое военнослужащих из состава коалиции США получили ранения различной степени тяжести в результате ракетного обстрела военной базы Эт-Таджи в Ираке. Об этом сообщает телеканал N...

В коалиции США в Ираке подтвердили факт ракетного обстрела базы Эт-Танж

Два иракских военнослужащих и трое военнослужащих из состава коалиции США получили ранения различной степени тяжести в результате ракетного обстрела военной базы Эт-Таджи в Ираке. Об этом сообщает телеканал NBC News.

В Пентагоне подтвердили факт обстрела территории базы и получение ранений военнослужащими возглавляемой США коалиции, не приводя конкретных данных об их принадлежности. Как заявил официальный представитель возглавляемой США коалиции полковник Майлз Кэггинс, ракетная атака на базу Эт-Таджи была проведена 14 марта. По его словам, по территории базы попали двадцать пять ракет, а не десять, как сообщалось ранее.

Также СМИ отмечают необычное время ракетной атаки: ранее все обстрелы проходили ночью, а в этот раз базу обстреляли в дневное время.

Ранее о ракетном обстреле военной базы Эт-Танж сообщало агентство Associated Press, по их сведениям ранения получили двое военнослужащих.

Отметим, что это вторая атака базы Эт-Танж за эту неделю. Предыдущий обстрел прошел 11 марта, когда на территорию базы попало 15 ракет. В результате ночной атаки погибли трое: два военнослужащих США и британка-военврач. Тогда же ранения получили от 14 до 17 человек (точные данные не приводятся).

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В коалиции США в Ираке подтвердили факт ракетного обстрела базы Эт-Танж