Новый «Штурм» или старый «Буратино» на «Солнцепеке»?

Близкие к армии люди знают, что известный «Уралвагонзавод» занимается разработкой роботокомплекса на базе несекретного Т-72Б3, под кодовым названием «Штурм». Время идет, но «Штурм» по-прежнему овеян секретами...

Близкие к армии люди знают, что известный «Уралвагонзавод» занимается разработкой роботокомплекса на базе несекретного Т-72Б3, под кодовым названием «Штурм». Время идет, но «Штурм» по-прежнему овеян секретами и завесой тайны. По задумке авторов в состав комплекса будущего войдут четыре тяжелых машины, радикально отличающиеся вооружением. Первая почти полностью повторяет танк Т-72, за исключением пушек. Вторая версия оснащена составляющими огнемета РПО-2 «Шмель-М».

Третий вариант укомплектован двумя 30 - миллиметровыми пушками-автоматами. И, наконец, четвертая боевая машина с блоками пусковых установок, прародителями которых были хорошо зарекомендовавшие себя системы залпового огня «Буратино» и «Солнцепёк».

Целым танковым взводом с расстояния до 3 км может управлять один робот. Вдумчивый читатель скажет: «Стоп!». Деньги выделяются на создание нового комплекса «Штурм», а мы видим всего лишь реплику известного танка. Играем по правилам Сердюкова? Или это грамотный подход к сохранению денежных ресурсов?

Ответы на эти вопросы узнаете в видео канала NewSoldat.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новый «Штурм» или старый «Буратино» на «Солнцепеке»?