Брат Пабло Эскобара продавал своим клиентам поддельные смартфоны

Роберто Эскобар заделался бизнесменом - начал производить гаджеты, которые похоронят Samsung, Apple и всех остальных. Но как оказалось, никаких смартфонов у него нет, а есть лишь грандиозная, но бессмысленная аф...

Роберто Эскобар заделался бизнесменом - начал производить гаджеты, которые похоронят Samsung, Apple и всех остальных. Но как оказалось, никаких смартфонов у него нет, а есть лишь грандиозная, но бессмысленная афера.

Сверхдешевый смартфон от брата колумбийского наркобарона Пабло Эскобара оказался грандиозной аферой. Оказалось, что Роберто Эскобар, который якобы разработал смартфон, просто клеил поверх корпусов смартфонов Samsung золотую пленку, на этом, собственно, все ноу-хау и заканчивалось.

Роберто Эскобар анонсировал «свой» телефон вначале 2020 года. Его гаджет был удивительно похож как в плане дизайна, так и по характеристикам, на смартфон Samsung Galaxy Fold с раскладным экраном. И если стоимость последнего составляет 1980 долларов, то чудо-гаджет под названием Escobar Fold 2, брат наркобарона предлагал всего за 400 долларов. Как оказалось впоследствии, цена была всего лишь наживкой. Телефоны продавались онлайн, и ни один клиент не получил долгожданного смартфона.

Зато компания Эскобара охотно высылала смартфоны тем, кто занимается их обзорами, надеясь на хорошую рекламу. Таким образом, в руки известного видеоблогера по имени Маркес Браунли и попал этот чудо-гаджет.

Браунли сразу же отметил, что присланный экземпляр на удивление похож на складной Samsung Galaxy Fold 2, который был анонсирован чуть раньше смартфона Эскобара – в феврале 2019 года. В общем, Escobar Fold 2 был настолько похож на Samsung, что блогер додумался взять в руки нож и поскрести «золотое» напыление, которое оказалось обычной пленкой. Сняв ее Брауни обнаружил логотип Samsung.

Это не первая афера «гениального» бизнесмена Роберто Эскобара. Свой первый смартфон он выпустил в декабре 2019 года. Гаджет, как не сложно догадаться, носил название Escobar Fold 1. Этот телефон был клоном китайского Royole Flexpai – первого в мире складного смартфона.

Оригинальный Royole Flexpai сам по себе оказался знатным барахлом, хотя стоил 1865 долларов за топовую комплектацию. На выставке CES 2019 выяснилось, что у китайцев прорыва не случилось – качество сборки и материалов, надежность конструкции, а также матрица гибкого дисплея вызывали вопросы.

Рекламная картинка смартфона Escobar Fold 1

Что касается колумбийского клона, то его, скорее всего, в природе не существовало. Уже известный нам Маркес Брауни заказал Escobar Fold 1 сразу после анонса, но так и не получил его. Зато «повезло» другому клиенту. Ему все же пришла посылка от Роберто Эскобара. Правда, в ней не было смартфона – вместо него покупателю пришла книга об истории семьи Эскобар и коротенькое письмо с объяснениями, почему смартфон не был отправлен. В письме Эскобар пообещал прислать Fold 2 вместо первого поколения смартфона.

Ждем третьего поколения смартфонов, если к этому времени мошенника Эскобара, конечно, не посадят.

Вот, собственно, извещение, в котором говорится, что клиент сразу получит Fold 2, производство которого планируется в марте. 

 

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Брат Пабло Эскобара продавал своим клиентам поддельные смартфоны