Неужели НАСА Действительно Засняло НЛО Вблизи МКС?

Камеры NASA зафиксировали возле Международной космической станции (МКС) необычный объект. Силуэт предмета распознать затруднительно, однако объект напомнил журналистам и интернет-пользователям НЛО, сообщают интер...

Камеры NASA зафиксировали возле Международной космической станции (МКС) необычный объект.

Силуэт предмета распознать затруднительно, однако объект напомнил журналистам и интернет-пользователям НЛО, сообщают интернет-источники.

Недавнее видео показывает таинственный объект за пределами космической станции, но все ли так, как кажется?

Кадры, которые были опубликованы многочисленными новостными изданиями и с тех пор набрали более полумиллиона просмотров на YouTube, показывают четко видимый объект рядом с Международной космической станцией.

Мкс,нло, космос, неопознанный, таинственный, объект, космический

В то время как СМИ быстро обозначили объект ” НЛО” и подразумевают, что видео представляет собой свидетельство внеземного посещения, правда этого вопроса на самом деле намного менее захватывающая.

Этот объект вовсе не является космическим кораблем пришельцев, а фактически представляет собой устаревший компонент связи, который был сброшен со станции в рамках контролируемых усилий по минимизации накопления космического мусора.

“Контролируемым образом, в нужный момент, в нужное время и по правильной траектории мы сбросили эту часть оборудования, чтобы вернуть обратно на планету”, – сказал астронавт НАСА Даг Уилок.

– Это часть коммуникационного оборудования, которое мы с тех пор модернизировали. 

Представитель НАСА Стефани Ширхольц также подтвердила, что инцидент был “запланированным событием, чтобы избавиться от неиспользуемой части оборудования”

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Неужели НАСА Действительно Засняло НЛО Вблизи МКС?