10 самых дорогих смартфонов на Android в мире до сих пор

Смартфоны в наши дни очень актуальны. Как бы дорого они ни стоили, их все равно покупают. Это может показаться преувеличением, но внутри этих маленьких устройств может храниться почти вся наша цифровая жизнь; ра...

Смартфоны в наши дни очень актуальны. Как бы дорого они ни стоили, их все равно покупают. Это может показаться преувеличением, но внутри этих маленьких устройств может храниться почти вся наша цифровая жизнь; расписания, личные электронные письма и сообщения, фотографии и важные документы. Смартфоны с операционной системой Android сегодня широко распространены и доступны, но некоторые из них стоят целое состояние.

Ниже мы рассмотрим 10 безумных и невероятно дорогих смартфонов на Android цены которых актуальны и сегодня.

10. Коллекция Vertu Aster

Vertu Aster Collection - это серия роскошных и эксклюзивных изделий от компании Vertu. Производитель оснастил свои устройства титановой и кожаной отделкой в различных цветах и текстурах. Некоторые из них выглядят довольно красочно. Цены начинаются от $7,000. Но "начинка" этих смартфонов уже не соответствует сегодняшними стандартами, т.к. версии установленных на них андроидов давно устарели и работают очень медленно.

9. Mobiado Grand Touch EM Marble

Корпус телефона полностью изготовлен из мраморного камня. Это очень необычно и, конечно же, красиво. Компания Mobiado также предлагает и другие варианты отделки, среди которых можно выбрать гранит, черное дерево и даже дерево кокоболо. Несмотря на то, что телефон стоит $3100, что довольно дорого, его технические характеристики уже не актуальны. Дисплей 4,65" S-AMOLED, всего 1 ГБ RAM, для личных файлов предоставлено 16 ГБ, камера 5 Мпикс имеет светодиодную вспышку. Телефон работает практически как любой обычный бюджетный смартфон, но, очевидно, производитель сделал ставку на роскошный дизайн.

8. Tonino Lamborghini 88 Tauri

Этот телефон был назван в честь Тонино Ламборгини, который, как многим известно, всегда был связан с необычными и дорогими автомобилями. Смартфон явно выделяется из ряда привычных мобильных устройств, которых было выпущено всего 1947 штук. Цена 88 Tauri составляет $6,000. Это очень дорого, но он имеет неплохие характеристики: чипсет Snapdragon 801, а также 3 ГБ RAM, камера 20 Мпикс установлена на заднем корпусе, 8 Мпикс спереди, а экран 5" Full HD. Помимо хорошо узнаваемого бренда, использование стали и кожи тоже стали причиной высокой цены.

7. Aston Martin Racing 808

Многие роскошные компании, такие как Deluxe, пошли на партнерство с другими для производства своего необыкновенного смартфона, но Aston Martin, известный британский производитель малолитражных и спортивных автомобилей, решил сделать все сам. Если вы являетесь поклонником Джеймса Бонда, то вам будет трудно отказаться от этого смартфона. 808 - это устройство стоимостью $6 000, цена которого может резко подняться до $24 000, если вы решите инкрустировать несколько настоящих бриллиантов.

Технические характеристики телефона, в отличии от дизайна, хорошие, но не впечатляют. Диагональ экрана 4,7", чипсет Snapdragon 801 с 4 ядрами работает в сопровождении 2 ГБ RAM и дискового хранилища 32 ГБ. Камера имеет датчик 13 МП. Номинальная емкость аккумулятора составляет 2000 мач. Каркас телефона выполнен из металла, а корпус из керамики с кожаными вставками.
Благодаря своему массивному дизайну и керамическим наушникам в наборе, Racing 808 считается одним из роскошных смартфонов, который непременно впечатлит свою аудиторию.

6. Goldvish Eclipse

Этот смартфон тоже попал в список дорогих устройств Android, но, в отличии от других, он может предложить чуть больше, чем просто роскошный дизайн. Eclipse предлагает чип Snapdragon 801, а также 3 ГБ RAM, дисковый накопитель 64 ГБ и 5,5" дисплей Full HD. Он оснащен 13 Мпикс камерой на заднем корпусе и 5 Мпикс фронтальной камерой. Стоит Goldvish Eclipse $7700. Главной причиной такой высокой цены является кожаная и титановая отделка и швейцарское производство, гарантирующее отличное качество.

5. Gresso Regal Gold

Если вы любите золото, то этот телефон должен оказаться в вашем списке как можно скорее, поскольку было выпущено всего 999 устройств. Смартфон выполнен из белого и желтого золота. Но проблема заключается в том, что, как и практически любой другой дорогой телефон, который выглядит потрясающе, он имеет сильно устаревшую версию Android, которая не может сравниться со стандартами сегодняшнего программного обеспечения. Экран 5" Full HD, память 2 ГБ, а хранилище 32 ГБ. Цена Gresso Regal Gold - $6,000.

4. Vertu Signature Touch for Bentley

Да, этот телефон премиум-класса был разработан Bentley, известным автомобильным брендом, который выглядит не менее роскошно, чем его автомобили. Его стоимость составляет $9000. При создании использовались дорогие материалы и неплохая "начинка": Bentley оснащён 5,2" Full HD экраном, 21 Мпикс основной и 2 Мпикс селфи-камерой, чип Snapdragon 810 работает в паре с 64 ГБ дисковой расширяемой памятью и 4 ГБ RAM. Vertu Signature Touch выполнен из черной и красной кожи; вся работа делается вручную в Англии.

3. Savelli Jardin-Secret White Ice

Этот телефон был разработан исключительно для женщин. Он изготовлен из белой крокодиловой кожи, а также из золота, и имеет небольшие размеры по сравнению с современными стандартными размерами смартфонов, что делает его женственным и утонченным. Устройство имеет 4" экран и 2/32 ГБ памяти. Каждая модель изготавливается вручную, поэтому в мире существует всего лишь 11 экземпляров этого необычного и уникального телефона, который стоит $10 000.

2. Dior Reveries Haute Couture

Смартфон Dior был очень ограничен в производстве в 2013 году и долго не продержался. Причиной этому является его слишком высокая цена - $102,222 и архаичная версия Android. Задняя и боковые части этого устройства инкрустированы бриллиантами в количестве 1539 штук, а также 46 жемчужинками. Размер дисплея у телефона всего 3,2", камера 5 и 0,3 Мпикс, память 8 ГБ. Неудивительно, что он исчез в мгновение ока, т.к. производил впечатление только снаружи.

1. Sirin Solarin

Это первый телефон, запущенный с функцией WiGi - новым стандартом беспроводной связи, который обеспечивает скорость до 7 гигабит в секунду. Этот смартфон входит в число самых дорогих устройств на Android и стоит $16,000. Он также предлагает еще одну эксклюзивную функцию - 256-битное AES-шифрование, которое можно активировать одним лишь нажатием специальной механической кнопки. Это позволяет шифровать не только телефонные звонки, но и сообщения.
Технические характеристики оказались вполне в духе времени: 5,5" IPS-дисплей, стекло GG 4, RAM 4 ГБ, флеш-накопитель 128 ГБ и 24 Мпикс камера. Кроме того, задний корпус может быть выполнен из кожи или золота.

304

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 самых дорогих смартфонов на Android в мире до сих пор