В аэропорту в Перу туристам предлагают бесплатную дозу "Кокаина". Это не только законно, но и полезно!

Если вам когда-нибудь посчастливится посетить знаменитый перуанский город Куско, то прилетев в аэропорт вы можете стать свидетелем крайне любопытной картины. Прямо посреди зала для получения багажа вы увидите стул с...

Если вам когда-нибудь посчастливится посетить знаменитый перуанский город Куско, то прилетев в аэропорт вы можете стать свидетелем крайне любопытной картины. Прямо посреди зала для получения багажа вы увидите стул с большой чашей, наполненной высушенными листьями коки, которые можно бесплатно взять и пожевать, правда не более 3 листиков.:) А лежат они там не просто так...

Надпись: "Бесплатные листья Коки, бери только 3 [шт]"

Дело в том, что Куско находится на высоте 3,5 тыс. метров над уровнем моря и у не привыкших к таким высотам людей чаще всего появляется так называемая горная болезнь, которая выражается сильным головокружением, слабостью и даже тошнотой. Как правило, для адаптации к высотам человеческому организму требуется 2-3 дня. Именно для того, чтобы горная болезнь у туристов протекала более мягко, заботливые перуанцы советуют жевать листья коки.

Жевать их вполне законно! А вот вывозить за пределы страны - нет (ст. 305, часть 2, от 5 до 10 лет). Да и вообще, у коренного населения в Перу и Боливии в порядке вещей считается после обеда пожевать листик коки, вроде десерта. Или заваривать из них чай.

Даже сам папа Римский пил мате из листьев коки

Но мало того, что употребление листьев коки здесь законно, так это еще и полезно! Кока - это, конечно, алкалоидное растение, например, в его составе содержится кокаин. Однако, количество кокаина в листьях коки не превышает 1%. Это количество настолько мало, что оно не имеет никакого отношения к разрушительным эффектам. При смешивании со слюной, этот алкалоид превращается в экгонин, вещество, которое помогает сжигать накопленные жиры в печени, генерируя энергию!

Президент Боливии Эво Моралес даже назвал листья коки "народным достоянием Боливии" и "символом свободы всего боливийского народа"!

Отаки дела! Одним словом, я бы взял не 3 листика, а, пожалуй, 3 хороших жменьки этого добра. А вы?)

304

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В аэропорту в Перу туристам предлагают бесплатную дозу "Кокаина". Это не только законно, но и полезно!