8 рецептов счастья из разных стран

Люди из разных стран имеют совершенно разные представления о том, что такое настоящее счастье. Более того, для разных народов счастье может быть даже в противоположных вещах. Мы выяснили, какие рецепты счастья (из р...

Люди из разных стран имеют совершенно разные представления о том, что такое настоящее счастье. Более того, для разных народов счастье может быть даже в противоположных вещах.

Мы выяснили, какие рецепты счастья (из разных стран) мы можем начать использовать прямо сейчас.
8 рецептов счастья из разных стран

8 рецептов счастья из разных стран
1. Италия.
Желание итальянских людей хорошо одеваться, производить хорошее впечатление на других и жить полной жизнью — основа их национальной философии. Чтобы почувствовать итальянское счастье, наслаждайся каждым моментом: когда идешь гулять, изучай окружающий мир; наслаждайтесь каждым кусочком еды; выбирая, что надеть, продумайте все до конца.

8 рецептов счастья из разных стран
2. Индия.

В Индии ценят такие качества, как гибкость и находчивость. Местные жители могут смотреть на старые вещи под другим углом зрения, поэтому для них не проблема сделать что-то совершенно невероятное, используя некоторые обычные материалы. Конечно, у них есть этот навык, потому что в их жизни много ограничений, но эти навыки могут оказаться полезными практически для всех. Чтобы быть счастливым по-индийски, старайтесь мыслить нестандартно, когда вы сталкиваетесь с трудными ситуациями на работе.

8 рецептов счастья из разных стран
3. Швеция.

Шведы стараются использовать как можно меньше вещей и быть сознательными потребителями. Их представление о счастье можно охарактеризовать как «не слишком много, не слишком мало, просто правильное количество». Добиться шведского счастья не так уж и сложно: все, что вам нужно сделать, это собрать хорошую коллекцию одежды, которую можно использовать несколько сезонов подряд, покупать только самые необходимые вещи для своей квартиры, а также есть простые и полезные продукты.

8 рецептов счастья из разных стран
4. Япония.

Любовь японцев к естественным вещам положила начало философии под названием ваби-саби. Жители страны восходящего солнца очень осторожны со своими старомодными и потрескавшимися блюдами, и им не нравится то, что сделано так, чтобы выглядеть искусственно старым. Идея о том, что совершенство заключается в несовершенстве, называется кинцуги — искусством восстановления. Как шрамы подчеркивают индивидуальность людей, трещины в посуде делают их уникальными и особенными. Чтобы почувствовать японское счастье, не выбрасывайте разбитую вазу, а почините ее, и перестаньте пытаться скрыть царапины на старом деревянном столе.

8 рецептов счастья из разных стран
5. Швейцария.

Швейцарцы имеют всю свою идеологию, связанную со счастьем, и она названа в честь известного теннисиста Роджера Федерера. Эта философия называется федереризмом. Они ценят точность, порядок и готовность к работе. По мнению людей в Швейцарии, чтобы быть счастливым, нужно быть успешным.

8 рецептов счастья из разных стран
6. Дания.

Хотя люди из Дании не очень трудолюбивы, у них особое отношение к работе. У них даже есть специальное слово — arbejdsglaede, что означает что-то вроде: «счастье и радость от работы и знание, что вы хороший работник». Чтобы испытать эти эмоции, вы не должны видеть свою работу скучной. Вы должны попытаться представить, что вы ценный сотрудник, который действительно имеет значение.

8 рецептов счастья из разных стран

7. Гавайи.
Долгое время на Гавайях было нормой делиться вещами с другими. Делайте то, что порадует ваших друзей и родственников.

8 рецептов счастья из разных стран
8. Норвегия.

Норвежцы действительно ценят уют и тепло. Они не могут себе представить вечеринку без шерстяных пуховых одеял и носков. Чтобы согреться изнутри, жители страны викингов пьют какао. Слово koselig выражает желание комфортно отдохнуть. Добиться норвежского счастья несложно: просто найдите вещи, которые создают домашнюю атмосферу и устроят праздник для ваших друзей и семьи.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 рецептов счастья из разных стран