«Теснее контактировать с НАТО»: новый министр обороны Украины представлен подчинённым

Сегодня Владимир Зеленский представил подчиненным министра обороны Андрея Тарана, который выступил с речью. Новый глава военного ведомства считает, что в стране назрела реформа вооруженных сил.По мнению минис...

alt

Сегодня Владимир Зеленский представил подчиненным министра обороны Андрея Тарана, который выступил с речью. Новый глава военного ведомства считает, что в стране назрела реформа вооруженных сил.

По мнению министра, в первую очередь эти преобразования должны привести украинскую армию к тесному взаимодействию с силами Североатлантического Альянса. Он считает, что ВСУ нужно максимально приблизиться к стандартам НАТО. Полной адаптации к натовским стандартам Таран и не ожидает. Он считает это амбициозной, но нереальной целью. Вместо этого Андрей Таран предлагает создать ВСУ условия для достижения максимального взаимодействия с Альянсом.

Новый министр также отметил, что Вооруженные силы Украины нуждаются в модернизации военной техники и вооружений, использовании последних технологических достижений. Он заявил, что с этого момента украинские военные перестанут латать «старые дыры», а приступят к созданию и реализации новой программы развития. Помимо этого, глава оборонного ведомства заметил, что Министерству обороны давно пора повернуться к военным лицом.

Он обратил внимание собравшихся на то, что в армии служит много настоящих профессионалов, поэтому вооруженные силы тоже необходимо сделать профессиональными.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Теснее контактировать с НАТО»: новый министр обороны Украины представлен подчинённым