Сюрреалистические фото Акихабара без людей показывают красоту пустого пространства

Трудно вообразить себе Токио с населением около пятнадцати миллионов человек пустынным и безлюдным, не правда ли? Знаменитый перекресток в районе Сибуя регулярно пересекают тысячи людей, недаром он стал символом св...

Трудно вообразить себе Токио с населением около пятнадцати миллионов человек пустынным и безлюдным, не правда ли? Знаменитый перекресток в районе Сибуя регулярно пересекают тысячи людей, недаром он стал символом сверхоживленной атмосферы города. На самом деле обратная сторона Токио существует. Но ее мало кто видит. Теперь ее можно рассмотреть во всей красе благодаря фотографу, скрывающемуся под ником @urbex_34.

Городской исследователь раскрывает неожиданную сторону некоторых из своих любимых районов японской столицы. Его снимки пустой и тихой Акихабары, токийского центра культуры отаку, заполненного обычно толпами людей, поражают воображение. Дело в том, что эта локация, получившая прозвище «электрический город» — настоящий рай электроники и аниме. Тротуары Акихабары, как правило, кишат косплеерами и прочими причудливыми персонажами. Но в ночное время суток этот район предстал перед глазами urbex_34 совершенно в ином образе.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сюрреалистические фото Акихабара без людей показывают красоту пустого пространства