Первозданная красота Африки на удивительных аэрофотографиях

Свой взгляд на африканскую саванну представил фотограф Зак Секлер в серии аэрофотоснимков из Ботсваны, на которых ему удалось запечатлеть первозданную красоту Африки. Видимые сверху, с высоты не более пятисот футов ...

Свой взгляд на африканскую саванну представил фотограф Зак Секлер в серии аэрофотоснимков из Ботсваны, на которых ему удалось запечатлеть первозданную красоту Африки. Видимые сверху, с высоты не более пятисот футов над землей, соленые водоемы, растительность и животные кажутся сказочными. Поэтому фотографии Зака так сильно отличаются от тысяч снятых другими фотографами привычных пейзажей саванны. В этом выпуске мы собрали уникальные снимки африканской саванны в объективе Зака Секлера.

1. Идея создания этой серии фотографий появилась у Зака совершенно случайно. Во время своего пребывания в Ботсване, связанного с реализацией другого проекта, у фотографа было немного свободного времени, и он попросил своего клиента показать ему местные достопримечательности. А тот предложил Заку прогулку над саванной на самолете. Зак был настолько впечатлен увиденным, что решил вернуться туда и сделать серию пейзажей с высоты птичьего полета. (Фото: Zack Seckler)

2. Все снимки были сделаны со сверхлегкого самолета с высоты около 150 метров, поэтому и образ на них представляет совсем иную точку зрения, чем на сотнях других фотографиях всем известных африканских пейзажей.

3. Благодаря уникальной перспективе, объекты, невидимые для тех, кто находится на земле, с самолета представлены в мельчайших деталях.

4. «Когда летишь над землей на таких низких высотах, есть возможность маневрировать — это было похоже на скольжение по картине», — так описывал свои впечатления фотограф.

5. Зак Секлер родился в Бостоне и учился своему ремеслу в Сиракузском университете.

6. Позже он переехал жить в Нью-Йорк и начал карьеру фотожурналиста. Его работы можно увидеть в таких изданиях, как Harper’s Bazaar, Marie Claire и New York Magazine.

7. По словам фотографа, вдохновение приходит к нему в самые разные моменты — от счастливых минут на улицах Нью-Йорка до наслаждения картинами де Кирико и Магритта.

8. «Все, что дает мне возможность увидеть мир по-другому, переполняет меня творчеством».

9. С другими работами Зака Секлера можно познакомиться на его сайте — zackseckler.com.

10. Botswana Bath — полосатые зебры сильно контрастируют с молочного цвета водой и изумрудным мхом.

11. Wanderlust. Одинокая корова купается в молочно-зеленой воде.

12. Зеленая дельта в объективе Зака Секлера.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первозданная красота Африки на удивительных аэрофотографиях