Историки показали оружие Рейха, которым хотели захватить мир

Рейх не оставлял планов по захвату мира до самого конца войны. Историки сравнительно недавно нашли список оружия, разработанного в Аненербе и других структурах: многие образцы, к счастью, так и остались на бумаге. ...

Рейх не оставлял планов по захвату мира до самого конца войны. Историки сравнительно недавно нашли список оружия, разработанного в Аненербе и других структурах: многие образцы, к счастью, так и остались на бумаге.

Главным инженером Рейха уже в конце войны стал обергруппенфюрер Ганс Каммлер. Ему доверяли работу над самыми амбициозными проектами, многие из которых выглядят фантастикой и в наши дни.

Разработка оружия шла на подземных заводах. Крупнейший из них, Bergkristall, «Горный кристалл», археологи нашли на территории Австрии. Здесь, в частности, был создан самолет-снаряд V-1 Reichenberg.

И здесь же Каммлер создал рабочий проект зенитного гранатомета с девятью стволами. Fliegerfaust имел дальность поражения в 460 метров — хорошо, что выпустить успели только несколько опытных образцов.

http://www.youtube.com/watch?v=QJ1-8lmeZx8

А разработку первого турбореактивного самолета по схеме «летающее крыло» и вовсе забрали себе американцы. Немецкий Но 229 превратился после доработок в хорошо известный бомбардировщик B-1 Spirit.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Историки показали оружие Рейха, которым хотели захватить мир