Американские войска в Ираке получат системы ПРО

В настоящий момент в Ираке находится приблизительно пять тысяч военных США, поэтому чтобы обеспечить им максимальную защиту от Ирана, Вашингтон решил перебросить туда системы противовоздушной и про...

alt

В настоящий момент в Ираке находится приблизительно пять тысяч военных США, поэтому чтобы обеспечить им максимальную защиту от Ирана, Вашингтон решил перебросить туда системы противовоздушной и противоракетной обороны.

Информацией поделился глава Центрального командования американских вооружённых сил генерал Кеннет Маккензи, выступивший на заседании палаты представителей конгресса США по делам вооружённых сил.

Мы находимся в процессе доставки систем противовоздушной обороны, систем защиты от баллистических ракет в том числе в Ирак для защиты от нового потенциального нападения со стороны Ирана, — заявил генерал

alt

После того, как США убила командующего элитным спецподразделением «Кудс» КСИР Ирана Касема Сулеймани и замглаву шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, обстановка на Ближнем Востоке значительно обострилась и американской базе в Ираке понадобилась дополнительная защита и поддержка.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Американские войска в Ираке получат системы ПРО