Почему комары кусают некоторых людей больше, чем остальных?

Бывает так, что в одном и том же месте в одно и то же время одного человека чуть ли не заживо поедает стая комаров, а на другого даже не обращают внимания. Что же их привлекает? Оказывается есть рад факторов, по ко...

Mosquito, Москит, Комар, Насекомое, Insect, Макро

Бывает так, что в одном и том же месте в одно и то же время одного человека чуть ли не заживо поедает стая комаров, а на другого даже не обращают внимания. Что же их привлекает?

Оказывается есть рад факторов, по которым вы можете стать выбором этих кровососов:

 

1. Тепло от вашего тела. У самки комара есть специальные чувствительные органы, которыми она улавливает малейшую разницу в температуре тела и летит в сторону большего тепла. Поэтому, если вы теплее остальных вам не спрятаться. А тем более, если вы побегали или у вас повышена температура. Кстати, во время беременности у женщин тоже повышается температура, и они становятся притягательными для комаров.

Отмены Весов, Усталость, Пот, Тренажерный Зал, Усилие

Лихорадка, Термометр, Температура, Жестокого

2. Выдыхание углекислого газа. Каждый человек выдыхает углекислый газ во время дыхания, но кто-то больше, а кто-то меньше. Комары могут определить источник СО2 на расстоянии 50 метров. В этом плане дети менее заметны, так как выдыхают меньше углекислого газа.

Co2, Диоксид Углерода, Углекислый Газ, Углерод

3. Активные движения. Как ни странно, но размахивая руками и активно двигаясь, вы не спугиваете комаров, а наоборот приманиваете к себе.

 

Свобода, Перейти, Достижения, Силуэты, Молодой, Люди

4. Цвет вашего одеяния. Оказалось, что комарам нравится люди, одетые в темные цвета.

Мальчик, Черная Футболка, Палец, Девочка, Молодой

 

5. Алкоголь. Комары, пока точно не установлено как, могут определять наличие алкоголя (то ли в воздухе, то ли в крови человека). По наблюдениям, при употреблении хотя бы 350 мл пива вы заслужите особое внимание этих насекомых.

Запрет, Алкоголь, Расположение, Щит

6. Особенности обмена веществ организма. Как бы вы ни старались избегать встречи с комарами, если ваш организм выделяет высокое количество молочной и мочевой кислоты - вы их любимый объект кровососания. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему комары кусают некоторых людей больше, чем остальных?