Художник Duane Bryers и его красотка Хильда в стиле пин-ап

Очаровательная красотка, задорная толстушка Хильда на картинках в стиле пин-ап американского художника Дуэйна Брайерса. Художник Дуэйн Брайерс (Duane Bryers) родился в штате Мичиган (США) в 1911 году, в небольшой д...

304

Очаровательная красотка, задорная толстушка Хильда на картинках в стиле пин-ап американского художника Дуэйна Брайерса.

Художник Дуэйн Брайерс (Duane Bryers) родился в штате Мичиган (США) в 1911 году, в небольшой деревне. Маленькому Дуэйну было скучно в деревне и он начал рисовать, исключительно для себя, комиксы. Потом начал рисовать комиксы для своих друзей.

Позднее, уже профессиональный художник  Duane Bryers увлёкся модным стилем pin-up, и в противовес суперстройным и супермодельным героиням других художников, создал Хильду – даму не совсем стройную, но невероятно жизнерадостную, живущую в гармонии с собой и окружающим миром, беззаботную и весёлую. В общем, получился «другой» не менее притягательный сексуальный символ, который стал бешено популярным в 60-е годы – картинки, открытки с плакаты с рыжей красавицей-толстушкой Хильдой расходились, как горячие пирожки.

И вот уже скоро семьдесят лет хохотушка Хильда очаровывает народ своей задорной непосредственностью. А работы с её изображением охотно собирают коллекционеры живописи.

Хильда на картинках художника Дуэйна Брайерса (Duane Bryers)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Художник Duane Bryers и его красотка Хильда в стиле пин-ап