Как выглядела в молодости самая старая подиумная модель в мире, которой уже 88 лет

Мы привыкли считать, что моделями становятся только молоденькие девушки, которым от силы лет 20. И правда, обычно век модели недолгий. Красавицы щеголяют по подиуму в юности, но прекрасно понимают, что рано или позд...

Мы привыкли считать, что моделями становятся только молоденькие девушки, которым от силы лет 20. И правда, обычно век модели недолгий. Красавицы щеголяют по подиуму в юности, но прекрасно понимают, что рано или поздно придется искать другую профессию.

Однако у любого правила есть свои исключения. В США работает топ-модель, которой уже 88 лет. Зовут ее Кармен Делль Орефиче. Она продолжает сниматься у известных фотографов и принимать участие в модных дефиле.

Разрыв шаблона

Кармен совсем не похожа на старенькую бабушку, которая вяжет дома носки. Она тщательно следит за собой, чтобы сохранить женский шарм и привлекательность. И при этом вовсе не скрывает, сколько ей лет, и не пытается закрашивать седину. Она ходит с белыми волосами и не стесняется морщинок.

Кармен была музой для самого Сальвадора Дали. А еще ее занесли в Книгу рекордов Гинесса как подиумную модель с самой долгой карьерой в мире. 40 лет в профессии это вам не шутки!

Несмотря на почтенный возраст Кармен вовсе не собирается уходить на пенсию, чтобы сидеть дома и нянчить внуков. Она до сих пор нравится мужчинам и продолжает вступать с ними в близкие отношения. Вести такую жизнь она собирается как минимум до ста лет. А уйти на тот свет хотела бы с макияжем и на каблуках. И никак иначе.

Жизнь Кармен была яркой и насыщенной. Ей есть о чем вспомнить, о чем рассказать внукам и в интервью журналистам.

Трудное детство

Сегодня она обеспеченная дама, но так было далеко не всегда. Ее юные годы пришлись на Вторую мировую войну, когда даже в США многие испытывали материальные трудности.

Кармен родилась в бедной семье скрипача и балерины, которые разошлись почти сразу после ее рождения. Мать воспитывала ее одна. Порой им было нечего есть, а иногда, их выкидывали на улицу из съемных комнат, так как они не могли заплатить за аренду. Девочке некоторое время приходилось жить в интернате, ведь там было хотя бы регулярное трехразовое питание.

Пережить нищету и трудные годы Кармен смогла благодаря балету. Стройная и высокая девушка была так грациозна, что учителя согласились давать ей уроки бесплатно.

Вот только балетная карьера так и не сложилась из-за болезни и ревматизма. Это стало для Кармен настоящей трагедией. Но, к счастью, она нашла скоро другое не менее интересное занятие. Как-то раз к ней на улице подошла женщина и предложила сняться для журнала. 14-летняя девушка без гроша в кармане была согласна на любую работу. Вот так Кармен начала модельную карьеру, а уже в 16 лет она появилась на обложке журнала Vogue.

Кармен Делль Орефиче на обложке журнала Vogue

Кстати, сама себя в юности она считала совсем непривлекательной. Девушка была намного выше сверстников и очень худа. Мальчишкам во дворе такие как она были не по вкусу. Да еще и мать постоянно говорила ей замечания по поводу внешности: то укажет на большие уши, то посмеется из-за огромных ступней. Не мудрено, что у девушки развились комплексы. Однако, глядя на ее старые фото, мы понимаем, что на самом деле она была очень хороша.

Кармен Делль Орефиче в юные годы

Кармен Делль Орефиче в юные годы

Кармен Делль Орефиче в юные годы

Кармен Делль Орефиче в юные годы

Кармен Делль Орефиче в юные годы

Кармен Делль Орефиче в юные годы

Личная жизнь

В 32 года Кармен решила, что уже слишком старая для модели и сказала своему агенту, чтобы он больше не звал ее на съемки. К тому моменту у нее были за плечами два брака и ребенок на руках.

Кстати, личная жизнь Кармен, несмотря на ее красоту и фантастическое обаяние, была не очень-то удачной. Ее первый муж видел в ней лишь денежный мешок. Он отнимал у нее все гонорары, а ей оставлял какую-то мелочь на карманные расходы.

Второй муж был более щедрым, вот только не горел желанием создавать полноценную семью. Когда Кармен заявила ему, что хочет стать домохозяйкой и оставить карьеру модели, он подал на развод. Третий брак был более счастливым и продлился девять лет. К сожалению, супруг ушел из жизни.

Сегодня Кармен не замужем. Да и зачем ей вновь связывать себя узами брака, когда она может жить в свое удовольствие. Ей почти 90, а отбоя от поклонников до сих пор нет.

Кармен вернулась на подиум уже в зрелые годы. Она продолжает сниматься для рекламных кампаний и демонстрировать наряды. Глядя на эту женщину, заряжаешься мотивацией и вдохновением. Она показывает на своем примере, что стоит радоваться жизни в любом возрасте и дышать полной грудью, а не хоронить себя раньше времени.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как выглядела в молодости самая старая подиумная модель в мире, которой уже 88 лет