Бывший премьер-министр Украины Яценюк снова хочет «во власть»

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, так и не достроивший "стену имени себя" на границе с Россией, захотел вернуться во власть. Как сообщает украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на источник в о...

Бывший премьер-министр Украины Яценюк снова хочет «во власть»

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, так и не достроивший "стену имени себя" на границе с Россией, захотел вернуться во власть. Как сообщает украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на источник в офисе президента Владимира Зеленского, Яценюк нацелился на должность главы Национального банка Украины (НБУ).

Издание пишет, что после последних перестановок в правительстве Украины, Яценюк якобы намекал, что мог бы стать "хорошим главой НБУ". По его словам, "власти нужны люди, которые могут договариваться с Международным валютным фондом (МВФ). Также Яценюк намекает, что его назначение "развеет слухи о повороте Зеленского в сторону России".

Однако, по словам источника издания, в офисе президента Украины стараются держаться от Яценюка подальше.

Всем понятно, что если мы его берем, то тогда рейтинг и Зеленского, и "Слуги народа" совсем скоро будет на уровне рейтинга Яценюка и (его партии) "Народный фронт" (ниже одного процента. – прим. ВО)

- приводит издание слова источника.

Напомним, что Арсений Яценюк занимал пост премьер-министра Украины в 2014-2016 годах. Именно при Яценюке было начато строительство оборонительных сооружений на границе с Россией, получивших название "стена Яценюка", так и не достроенных по причине "отсутствия выделенных средств".

Между тем стало известно, что к новой украинской власти также захотел примкнуть бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, лишившийся своего поста после избрания президентом Владимира Зеленского.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бывший премьер-министр Украины Яценюк снова хочет «во власть»