Боевики сорвали перемирие в Идлибе, сирийская армия открыла огонь

Боевики группировки «Джебхат ан-Нусра»* оказались самым слабым звеном в договоренностях президентов России и Турции о введении режима прекращения огня в сирийской провинции Идлиб.Как сообщает сирийское госуда...

alt

Боевики группировки «Джебхат ан-Нусра»* оказались самым слабым звеном в договоренностях президентов России и Турции о введении режима прекращения огня в сирийской провинции Идлиб.

Как сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA, террористы атаковали позиции правительственных сил в Хазарине и Дар-эль-Кабире.

Помимо этого, с территории контролируемой боевиками, были запущены беспилотники, которые пытались атаковать ряд объектов сирийской армии в Латакии и близ города Джебла.

В ответ на обстрелы артиллерия САА нанесла удар по позициям боевиков, а ПВО республики уничтожили БПЛА террористов.

Согласно информации, предоставленной руководителем российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмиралом Олегом Журавлевым, было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

Провокации со стороны боевиков ставят под сомнение возможность начала совместного патрулирования военнослужащими РФ и Турции трассы М4 Алеппо-Латакия, которое должно начаться 15 марта.

То, что «Джебхат ан-Нусра» и примыкающие к ней бандформирования не станут соблюдать никаких договоренностей, было очевидно с самого начала, и Турции придется признать, что перемирие в Идлибе возможно только при условии полного уничтожения террористов.

*-террористическая группировка запрещенная в России

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Боевики сорвали перемирие в Идлибе, сирийская армия открыла огонь