12 умных приборов, которые облегчают быт

Современные технологии призваны сделать жизнь людей более комфортной и продуктивной. С этой целью ежегодно выпускаются всё новые гаджеты, выполняющие роль помощников по дому, а также направленные на улучшение з...

Современные технологии призваны сделать жизнь людей более комфортной и продуктивной. С этой целью ежегодно выпускаются всё новые гаджеты, выполняющие роль помощников по дому, а также направленные на улучшение здоровья человека. Сегодня мы рассмотрим 12 подобных устройств, которые уже доступны широкому кругу потребителей.

Диспоузер для раковины

Диспоузер представляет собой механизм для измельчения пищевых отходов, встраиваемый в кухонную раковину. Фруктовые очистки, скорлупа от орехов, недоеденная пища и даже салфетки – всё это можно теперь не складывать в мусорное ведро, распространяя по квартире неприятные запахи, а напрямую отправлять в канализацию в сильно измельчённом виде. Гаджет позволяет сэкономить время на мытье посуды, так как отпадает необходимость в её предварительном очищении от отходов: их достаточно направить с помощью воды в сливное отверстие.

Из минусов можно выделить только достаточно крупный размер диспоузера, который занимает практически всё свободное место под раковиной, не позволяя хранить там бытовые мелочи. Также к недостаткам можно отнести и стоимость в пределах 10-40 тысяч рублей в зависимости от мощности. Причём предпочтение лучше отдать более дорогой модели, так как бюджетный аналог может сильно шуметь и не справится с такими видами отходов, как банановая кожура или арбузные корки.

Вакуумный упаковщик

Сенсорное ведро для мусора

Работать ведро может от сети, аккумулятора или пальчиковых батареек. Стоит прибор от 2 до 10 тысяч рублей в зависимости от объёма и бренда.

Интеллектуальный замок для двери

Доступ можно установить и для других людей, при этом основной пользователь сможет отслеживать все их посещения с помощью специального приложения. Гаджет работает от аккумулятора, что исключает сбои в работе в связи с отключением электроэнергии. Как только батарея начнёт разряжаться, на телефон сразу же придёт соответствующее уведомление. Цена на подобный гаджет начинается от 10 тысяч рублей.

Климатический комплекс

Другое преимущество климатического комплекса в том, что он экономит не только денежные средства, но и пространство, так как имеет достаточно компактные размеры.

Парогенератор

К дополнительным свойствам парогенераторов можно отнести выведение пятен, дезинфекцию мебели, чистку кафельной плитки. Цена устройства может сильно различаться в зависимости от мощности, самую бюджетную модель можно приобрести за 1500 рублей.

Фитнес-браслет

Фитнес-браслет является многофункциональным устройством, которое помимо функции часов включает в себя отслеживание физической активности обладателя. Гаджет посчитает количество пройденных в течение дня шагов, оценит объем потраченных калорий, замерит пульс и давление.

Умный будильник, встроенный в большинство моделей, поможет вставать по утрам с наименьшим стрессом. Устройство разбудит хозяина легкой вибрацией браслета, а также оценит качество сна с помощью подсчёта продолжительности его быстрых и медленных фаз.

Многие модели поддерживают отправку уведомлений о поступивших на смартфон звонках и сообщениях, а некоторые позволяют даже отвечать на входящие звонки. Стоимость такого «умного» браслета зависит от встроенного набора функций и известности бренда и может составлять от 1,5 до 100 тысяч рублей.

IP-камера для домашнего видеонаблюдения

IP-камеры, передающие изображение на компьютер, планшет или телефон через wi-fi, просты в установке и занимают минимум места за счёт компактного размера и отсутствия проводов. При этом качество изображения, передаваемого в цифровом формате, у них гораздо выше, чем у аналоговых видеокамер. Управлять подобным устройством можно с помощью смартфона, даже не находясь дома. Не менее привлекательна цена гаджета, начинающаяся от 1 500 рублей.

Электрический гриль

Устройство с минимумом функций можно купить за 5-10 тысяч рублей, более дорогие модели оснащаются съёмными панелями, щупом для контроля прожарки, имеют более высокую мощность и большее количество режимов, рассчитанных на различные виды продуктов

Световой будильник

Дополнительно для пробуждения можно использовать встроенные в прибор звуки природы, либо собственноручно закачанную в него любимую мелодию. Также будильник может быть оснащён функциями радио и ночника. Стоит устройство от 4 до 12 тысяч рублей.

Лампа дистанционного управления

«Умные» весы

В отличие от обычного измерительного прибора, умные весы определяют не только вес тела, но и целый ряд других характеристик. Среди них:

  • процент жировой, мышечной и костной ткани;
  • уровень гидратации (количество воды в организме);
  • наличие висцерального жира;
  • метаболизм.

Угнаться абсолютно за всеми техническими новинками невозможно, но и отказывать себе в комфорте из-за старых привычек тоже не стоит. Современная техника способна повысить качество вашей жизни, не ударив при этом по кошельку, так как высокая конкуренция и быстрое моральное устаревание не позволяет ценам долго держаться на высоком уровне. Если техника способна сделать нашу жизнь и жизнь наших близких проще и лучше – почему бы не воспользоваться этой возможностью?

304

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

12 умных приборов, которые облегчают быт