«У нас подглядели»: в США объяснили превосходство России в гиперзвуке

Американские разработчики оружия ищут оправдание своему отставанию от России в области разработок гиперзвукового оружия.Издание Washington Examiner, ориентированное на республиканскую читательскую аудиторию, ...

alt

Американские разработчики оружия ищут оправдание своему отставанию от России в области разработок гиперзвукового оружия.

Издание Washington Examiner, ориентированное на республиканскую читательскую аудиторию, опубликовало материал, в котором два известных в США специалиста изложили свое мнение по данной проблеме.

По словам помощника директора по гиперзвуковым разработкам Майка Уайта, одной из причин отставания США в области гиперзвука стал отказ Вашингтона от применения этой технологии в разработках нового вооружения в пользу других технологий.

Далее довод Уайта развил директор по оборонным исследованиям и разработкам в интересах модернизации Марк Льюис, который заявил, что открытость Соединенных Штатов, которые в открытом доступе публиковали материалы своих исследований, стала другой причиной отставания американских разработчиков.

Чиновник выразил убежденность, что Россия и Китай для создания своего оружия воспользовались американскими публикациями об исследованиях в области гиперзвука:

Мы публикуем множество материалов, а они их читают.

Льюис отметил, что теперь создание и принятие на вооружение гиперзвуковых технологий стало для Вашингтона приоритетной целью, однако гиперзвуковые системы появятся в США не ранее середины 2020 годов.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«У нас подглядели»: в США объяснили превосходство России в гиперзвуке