ВВС Турции нанесли удар по иракскому Кандилю

Командование ВВС Турции подтверждает использование боевой авиации в Ираке. В сообщениях силового ведомства говорится о том, что турецкие самолёты нанесли ракетно-бомбовый удар по району горного хребта Кандиль...

alt

Командование ВВС Турции подтверждает использование боевой авиации в Ираке. В сообщениях силового ведомства говорится о том, что турецкие самолёты нанесли ракетно-бомбовый удар по району горного хребта Кандиль, который находится в северо-западной части Ирака. На этих территориях проживает преимущественно курдское население страны.

В материалах турецких СМИ говорится о том, что для нанесения удара использовались самолёты F-16. В результате удара нейтрализовано девять террористов. Напомним, что в Турции террористами в данном случае называют представителей вооружённого крыла Рабочей партии Курдистана.

Иракское правительство выступило с осуждением турецкого удара по иракской территории, отметив, что использование боевой авиации для бомбардировок независимого государства без каких-либо согласований с официальным Багдадом является нарушением международных норм.

Напомним, что ранее в Анкаре заявили об успешной операции турецкого спецназа на севере Сирии. Было заявлено о «нейтрализации 54 террористов YPG». Примечательно, что YPG фактически поддерживается Соединёнными Штатами Америки.

В турецкой прессе тем временем сообщается, что сегодня в 15:00 в Анкаре пройдёт заседание Генассамблеи парламентам Турции. Оно будет посвящено ситуации в Идлибе. На закрытой части заседания парламентарии заслушают доклады министров обороны и иностранных дел – Хулуси Акара и Мевлюта Чавушоглу.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВВС Турции нанесли удар по иракскому Кандилю