Турция отреагировала на заявление Путина о том, что Россия не собирается ни с кем воевать

Как вы уже знаете, несколько дней назад ресурс ТАСС запустил цикл передач «20 вопросов Владимиру Путину», в ходе которых поднялась масса интересных тем. Одна из них была связана с нежеланием Пут...

alt

Как вы уже знаете, несколько дней назад ресурс ТАСС запустил цикл передач «20 вопросов Владимиру Путину», в ходе которых поднялась масса интересных тем.

Одна из них была связана с нежеланием Путина с кем-то воевать. Тогда президент Российской Федерации заявил:

«Мы ни с кем не собираемся воевать, но мы создаем такую ситуацию в сфере обороны, чтобы никому в голову не пришло воевать с нами»

Это относилось новейшей системы гиперзвукового вооружения, которая позволила Путину значительно сократить военный бюджет России. Ведь методов борьбы с подобным оружием у других стран попросту нет, поэтому Россия спокойно разместилась на 7 месте по расходам на армию.

alt

Так вот, эти заявления не прошли мимо турецких СМИ. Издание Hürriyet, название которого переводится, как «Свобода», обратило внимание, что интервью вышло в очень выгодное для Путина время, ведь через несколько дней президент РФ собирается встретиться с президентом Турции Реджелом Эрдоганом.

Встреча глав России и Турции запланирована на 5 марта.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Турция отреагировала на заявление Путина о том, что Россия не собирается ни с кем воевать